Олимпиады. Конкурсы

"Средняя общеобразовательная школа №91"

п. Комарихинский

Иди по жизни верно, ведь ты из 91-ой!

Олимпиады. Конкурсы

2018- 2019 учебный год

Результаты школьного этапа ВОШ 2018

Основные этапы олимпиады 2018-2019 года

Проведение Всероссийской школьной олимпиады включает в себя организацию четырех этапов состязаний, проводимых на различных уровнях.

• Этап 1. Школьный. Соревнования между представителями одной школы будет проводиться  с  9 октября 2018 года. Олимпиада проводится между учащимися параллели, начиная с четвертого и  пятого класса. Разработка заданий для проведения предметных олимпиад в данном случае возлагается на членов  предметных комиссий  муниципального уровня.
  • Этап 2. Муниципальный. Этап, на котором проходят состязания между победителями школ, представляющими 7-11 классы, будет проведен с ноября,  декабря 2018 по январь 2019 года. Миссия составления олимпиадных заданий возлагается на организаторов регионального уровня.
  • Этап 3. Региональный. Третий уровень олимпиады, который будет проводиться в январе-феврале 2019 года. На этом этапе в состязаниях принимают участие школьники, получившие призовые места на муниципальном уровне, и те, кто победил в региональных отборах прошлого года.
  • Этап 4. Всероссийский. Самый высокий уровень предметных олимпиад будет организован представителями Минобразования Российской Федерации в марте-апреле 2019 года. На него приглашаются победители регионального уровня и ребята, победившие в прошлом году.

Объявление

9 октября стартует первый (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Олимпиада включает в себя 21 предмет (математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности). В этом году к учащимся 5-11 классов присоединятся четвероклассники, правда, пока только по 2-м предметам –

математике и русскому языку.

Приглашаем всех желающих принять участие в

САМОМ ГЛАВНОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ СОСТЯЗАНИИ ГОДА!

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Полезные документы

Порядок проведения ВсОШ (приказ МОН РФ №1252 от 18.11.2013)

Изменения в Порядке проведения ВсОШ

(приказ МОН РФ №1488 от 17.12.2015)

Изменения в Порядке проведения ВсОШ

(приказ МОН РФ №249 от 17.03.2015)

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 05.10.2017  СЭД-26-01-06-967 "О проведении всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае"

"Горячая линия"  по вопросам проведения  школьного этапа

всероссийской  олимпиады школьников

Директор МБОУ «СОШ № 91» Веприкова Татьяна Кузьмовна

ежедневно, с 8.00 до 17.00

Контактные телефоны:

3-37-85 – Лукина Светлана Юрьевна, заместитель директора по УВР  МБОУ «СОШ № 91».

электронная почта: sh91.chus@mail.ru;

Поздравляем  победителей и призеров муниципального этапа

Всероссийской предметной олимпиады школьников 2017 -2018 уч. года

Кукушкин Артём